论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 嘉峪关市为居民住户发放“创城大礼包”工作开始了!

  • 创城办
楼主回复
  • 阅读:109932
  • 回复:25
  • 发表于:2018/5/8 19:54:11
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转嘉峪关社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

   2017年11月17日,中央文明委授予我市第五届全国文明城市荣誉称号。为感谢广大市民群众为创建文明城市作出的积极贡献,市委、市政府决定为我市户籍居民住户发放“创城大礼包”。

   
发放对象:2017年11月30日前(含30日)具有嘉峪关市户籍的纯居民户家庭。非嘉峪关市户籍家庭户和虽属嘉峪关市户籍家庭,但任意家庭成员享受了市财政核发的工资奖励和慰问金奖励的家庭户,均不在发放范围。

       发放标准:符合条件的居民家庭每户一次性获赠“创城大礼包”一套,大礼包含市委市政府慰问信一封、不锈钢餐具一件。原定“创城大礼包”中为每户家庭发放关城景区门票两张,因2018年市委市政府已将关城景区向我市全体市民免费开放,并列为市委市政府2018年惠民实事项目,故“创城大礼包”中不再发放关城景区门票。

       登记统计:按照三区及镇、社区于今年2月向广大居民住户发布的“创城大礼包”登记公告,凡符合领取条件的城乡居民住户,持户口本、身份证到户籍所在地镇、社区进行登记。

       审核公示:对符合条件的纯居民户,经所在镇、社区和区审核认定并进行公示。

       发放时间:2018年5月8日开始,由各镇、社区对登记、审核、公示后符合发放条件的居民住户陆续组织发放工作。

       发放安排:根据各社区统计登记和政府采购招标及生产企业安排,计划分两批进行发放。首批发放福民、雄关、大众、兰新、铁北、紫轩社区住户,祁连、友谊、胜利、新华、永乐、朝晖、德惠、迎宾社区住户近期陆续发放,其余社区住户第二批发放。

       发放程序:经过登记、审核、公示后符合发放条件的居民户,根据镇、社区发放工作时间安排,持户口本、身份证到户籍所在地登记的镇、社区进行领取。镇、社区要严肃工作纪律和政策规定,杜绝冒领、多领、错领等现象发生,确保市委、政府惠民实事落到实处,对弄虚作假、虚报冒领、违反工作纪律和政策规定的责任单位及责任人将依纪依规严肃查处。

 

                       嘉峪关市创建全国文明城市工作指挥部综合办公室

                                       2018年5月8日
关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
核心会员核心会员
  • 发表于:2018/5/9 10:18:15
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
  文字都是
每天早上起来大吼一声:“操TMD的小日本。”既有益身体健康,又培养了爱国主义道德情操! 白开水╰装什么优乐美
文字
  • 笔芯
  • 发表于:2018/5/9 10:24:23
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
大美嘉峪关,越来越好!
  • 梦缘
  • 发表于:2018/5/9 11:27:15
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
为什么市政的发奖金,而我们只发一丢丢礼品呢?难道创文明只靠市政职工维护的吗?酒钢职工,及家属没有维护吗?不公平!
guest8322824
guest8322824: 环卫工人更辛苦付出的最多,怎么不多发一个月工资,好事怎么全是当官的了?
2018-05-09 11:56:19 回复
guest8322824
guest8322824: 有目共睹
2018-05-09 11:57:02 回复
兜里有烟
兜里有烟: 市政单位拿得多的上万,拿得少的也几千。酒钢,铁路,404,803等等一些单位都不沾边发个锅也号称大礼包
2018-05-09 12:41:04 回复
青鸟
青鸟: 回复 兜里有烟:不是还有一封慰问信吗?想起了曾经的两个芒果走全国的故事……所以争取当个公务员吧!
2018-05-09 21:23:06 回复
~雪☆松~
~雪☆松~: 回复 guest8322824这就是当公务员的好处,创建的时候指手画脚的装装样子,完了就发钱发钱再发钱,真正天天在马路上捡垃圾、扫马路的一点好处都没有,连说好的两张门票都舍不得给!
2018-05-14 09:06:29 回复
还有1条回复,点击查看
  • 微信xhza731
  • 发表于:2018/5/9 11:33:28
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
都得发奖金
核心会员核心会员
  • 发表于:2018/5/9 12:33:28
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
太不公平了       
让老百姓心寒
  • 戈壁明珠
  • 发表于:2018/5/9 13:05:56
  1. 6楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
公平吗?  公务员发几万  真正参与创城的老百姓就发几个锅  真是笑话  呵呵
  • lemon lady ?? ??
  • 发表于:2018/5/9 13:12:00
  1. 7楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
就一个锅!创城是嘉峪关全体市民努力的结果,嘉峪关多的都不是本地户口,但是也是嘉峪关市民一员!太不公平了……
  • 空白
  • 发表于:2018/5/9 17:34:34
  1. 9楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
哈哈,都是锅闹的
哒哒哒哒....biu..biu.biu
  • 草儿
  • 发表于:2018/5/9 21:56:30
  1. 10楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
请问一下小区打扫卫生的保洁为什么没有
  • 大漠孤烟直
  • 发表于:2018/5/9 23:19:20
  1. 11楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
这个锅我们不背!
  • 一粒尘
  • 发表于:2018/5/9 23:27:01
  1. 12楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
知足吧,我们作出贡献但户口不在这的人说什么了??
  • 乀淡若烟云
  • 发表于:2018/5/10 0:12:00
  1. 13楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
不公平!心寒~
  • 雪山
  • 发表于:2018/5/10 9:34:31
  1. 14楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
  • 见不惯你屌的样子
  • 发表于:2018/5/10 11:22:35
  1. 15楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
知足者常乐。礼品虽轻,意义非凡。看得见的辛苦不一定是辛苦。
  • 猪猪
  • 发表于:2018/5/11 14:41:00
  1. 16楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
请问周六周日正常发放吗?
  • 猪猪
  • 发表于:2018/5/11 14:41:02
  1. 17楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
请问周六周日正常发放吗?
  • 随风飘摇
  • 发表于:2018/5/13 15:27:09
  1. 19楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者

长期办理个人和商户POS机·一机万户打造你的完美账单,本省商户先刷哪家就刷哪家!避免跳码降额,银联认证一清机,有需要联系13993789412(微信同号)
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布