主题: [公告]关于2011年春节期间嘉峪关文物景区实行优惠开放的通知
|
- 阅读:2003
- 回复:5
- 发表于:2011/1/10 18:07:06
- 来自:甘肃
- 楼主
- 倒序看帖
- 只看该作者
关于2011年春节期间嘉峪关文物景区实行优惠开放的通知 根据市政府办公室《关于2011年部分节假日安排的通知》精神,为丰富春节期间人民群众的精神文化生活,创造欢乐祥和的节日气氛,使广大民众共享文化遗产保护成果,使文化遗产保护成果更多的惠及人民群众。嘉峪关文物景区在2011年春节期间,对嘉峪关长城文化旅游景区实行优惠开放,具体事项如下: 一、优惠开放时间 自2011年2月2日(除夕)开始至2月17日(正月十五元宵节)结束,共计16天;2月18日起恢复景区正常门票价格。 二、优惠范围 全市市民及所有参观游客。 三、门票优惠价格 嘉峪关长城文化旅游景区优惠门票全价21元/张,半价11元/张,参观景点包括嘉峪关关城景区、长城博物馆、长城第一墩、悬壁长城。优惠门票在嘉峪关关城、长城第一墩、悬壁长城景区各售票处出售。 四、嘉峪关长城博物馆继续面向社会公众常年免费开放,魏晋墓景区春节期间不实行优惠开放。 嘉峪关文物景区管理委员会 二〇一一年一月二日 来源:嘉峪关长城网 http://www.jygcc.com.cn//news/tztg/111101714632BDC3H179DI85BAK4F.html
|
|
|
|
核心会员
|
好事啊 我有时间一定去 !!!以前只有嘉峪关的户口才能享受折扣 现在好了 不分了 因为我户口现在还在老家
|
|
|
|
引用:原文由 转悠悠 发表于 2011-1-13 22:54:12 : 全价,半价怎么说?
我理解全价也就是正常票价(指一般市民);半价指能够享受半价的社会群体,比如老年人或者未成年人还有残疾人等等。
|
|
|
一定去看看
|
|
帖子已过去太久远了,不再提供回复功能,请勿尝试回复!!
""