论坛广播台
广播台右侧结束
扫黑除恶

主题: 森林公园的犬类有特权?

  • 为什么
楼主回复
  • 阅读:10473
  • 回复:11
  • 发表于:2019/7/5 14:19:26
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转嘉峪关社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

嘉峪关市正在进行犬类治理,市
内大小公园一律禁止犬类入园,只有森林公园里的狗仍然逍遥自在游园,难道森林公园的犬类受有特权?难道森林公园不属于嘉峪关市城市公园?难道森林公园不属于嘉峪关市犬类治理范围?请主管部门将治理城市犬类工作落在实处,
来自手机版
  
  • 春天
  • 发表于:2019/7/5 15:31:57
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
赞赞赞
  
  • 鸿雁追梦
  • 发表于:2019/7/6 9:21:00
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
公园里遛狗都是些从小就死了爹妈的人渣。
陌路的残笑
陌路的残笑: 那你咋出来的
2019-07-08 10:40:27 回复
鸿雁追梦
鸿雁追梦: 这个人就是你吧?
2019-07-09 12:21:26 回复
guest35114457
guest35114457: 遛狗牵绳没有错,像你这样的估计是绳子没牵好的产物
2019-07-10 14:45:50 回复
  
  • 专业改修各种灯具,
  • 发表于:2019/7/6 21:44:46
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
??????????????
改修各种灯具,各种老旧暖气管暖气片13639378422
  
  • 装修我们是认真的
  • 发表于:2019/7/7 13:33:29
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
……
本人木工,承接室内外装修设计,联系电话18193789915
  • 小丁铛
  • 发表于:2019/7/8 9:51:30
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
养宠物是个人行为,但是必须管好宠物。
  • guest1421
  • 发表于:2019/7/11 11:07:17
  1. 7楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
森林公园的管理与市里其他的园林相比确实有差距:除了楼主反映的狗患问题,步行道沿途没有一个垃圾箱、时常见到园内有人在步行道骑车、午后时常有人唢呐喇叭的自得其乐高音扰民,希望能够得到改善。
  • 玉面小飞龙
  • 发表于:2019/7/11 16:37:00
  1. 8楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
门口要是写了不让狗进去就不应该进,没写就可以
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
""