|
- 阅读:12997
- 回复:83
- 发表于:2010/7/10 2:14:18
- 来自:甘肃
- 楼主
- 倒序看帖
- 显示全部
近来市区的人行道改造工程火热的进行着,但我想给施工单位和主管部门提点建议,希望你们能更合理的安排进展速度,尽量人性化施工,因为在新华街两旁主要是临街的店铺,这些店铺的租金是我们市区最贵的,这里只说较高的一些店铺租金吧,年租金几十万,一般店门口被围起来都最少在一个星期到10天左右,今年的生意本来就很难做,这样一来就更难,我们这些个体户支持政府的一切利民行为,但也恳请政府和施工单位也换位思考下,尽量减小个体户的损失吧。因为房东不会管我们做没做生意,租金是照样要付的,因为税务局不会管我们门前改不改造,税是要交的,因为电业局的电费,水费,店员费也是必须的。个人认为如今的弱势群体中绝对可以包含小小个体户了,因为他们是一群只能承受不敢也不能有意见的群体,因为不承受就做不了生意,就没办法生存。最后祝愿改造工程顺利,计划合理,施工迅速,早日竣工。(此帖仅代表个人意见,如有不当之处请大家见谅。)
[此贴被王者之风于2010-7-12 10:02:49编辑过 字体格式]
|
|
|
|
|
- 发表于:2010/7/14 13:06:59
- 来自:甘肃
-
60楼
- 倒序看帖
- 显示全部
关于城市建设,是一个城市的面子工程!对于这次政府换砖,是政府很好的决策。很支持政府的这一做法!
这次施工,虽然影响了部分商户。但是始终是弊大于利的!
只有美化了环境,做到更多的人性化,才是利民的!
|
|
|
帖子已过去太久远了,不再提供回复功能,请勿尝试回复!!
""