|
- 阅读:10399
- 回复:47
- 发表于:2015/10/8 22:46:20
- 来自:甘肃
- 楼主
- 倒序看帖
- 只看该作者
本人在金水湾居住、在市区上班、每天经过原来的国土资源管理局【现在拆了】和原来的棉纺厂西墙、也就是西域花园东门这里、有一个T型路口、现在这里车流、人流很多,又是个T型路口、没有红绿灯,人车混杂通行、每天还有小学生坐公交车这里下车、最近这里修楼房、居住的居民也多了,干活的民工也很多,交通状况实在让人担忧啊 建议在这个T型路口加装红绿灯以及天眼摄像头、方便车、行人的分流,安全第一、预防为主、给市民营造一个安全的行车环境。
|
|
|
|
|
这个建议好。那个T路口车多,学生多,人流大。快点安装红绿灯吧
|
guest3202535: 谢谢随风踩帖子、最近那路口西边有多了几个买水果的和烧烤的摊贩、东边路口是买小商品或者就是宏丰买花卉的、唉、这都好些日子了,交管部门估计也经过那里,就是看不到啊。 感受四季: 回复 guest3202535:这个建议很好!
|
|
高速路口西侧大桥设置隔离栏,造成文殊过来车辆,高速出来车辆,国道车辆全部绕这个转盘,经常性堵车。设置隔离栏意义何在?
|
|
|
顶起,同时建议建设路增设一路公交车,现在由金水湾去建设路市场只能步行,出行很是不便。
|
|
|
一直往西 跨过高山、越过黄河 勇往直前 西北向北,一路行走
|
|
房地产开发商近年开发了御景湖畔、阳光金水湾和富力花园等楼盘,使得玉泉中路(原棉纺厂西墙南北方向道路)和建设西路的车辆明显增多,一些车里随意停靠,又造成了交通环境的不尽人意,这些应该引起交通管理部门的高度认识!好在今天上午看到交通警察在此路上维持秩序,希望常抓不懈!
|
guest3202535: 谢谢【感受四季】顶帖,是的,你说的没错,这里最近车流、人流很多,每天学生放学过马路的、看起来很危险的,开车的东西、南北车速很快,转弯有的转向灯也不打、希望能引起交通管理部门的重视、尽快解决一下
|
|
这里最近车流、人流很多,每天学生放学过马路的、看起来很危险的,开车的东西、南北车速很快,转弯有的转向灯也不打、希望能引起交通管理部门的重视、尽快解决一下
——房地产开发商近年开发了御景湖畔、阳光金水湾和富力花园等楼盘,使得玉泉中路(原棉纺厂西墙南北方向道路)和建设西路的车辆明显增多,一些车里随意停靠,又造成了交通环境的不尽人意,这些应该引起交通管理部门的高度认识!好在今天上午看到交通警察在此路上维持秩序,希望常抓不懈!————————————————感受四季留言
|
|
|
建议不错,希望主管部门关心群众的疾苦。尽快给予实施解决;及时解决群众关心的问题就是最优秀的政绩工程。 [此贴被沙漠兔子于2015/10/15 13:59:08编辑过]
|
|
|
还有嘉北铁路道口,也急需安装立交桥呵。否则,上下班一堵车好几公里长,强烈希望市政府有所作为
|
|
|
希望这件事情能引起市政府交工管理部门的高度重视,老板姓的安全问题不能忽视啊
|
|
|
我天天上下班从那里经过,已经都给12345打过电话了,人家说找错地方了, 可是没有人管啊,包括棉纺厂旧址现在新盖的高层门前的井盖碎了,天天下班我拿砖头围,前两天才弄好,唉,这个地方不装红绿灯迟早***。。。。。。。
|
|
|
每天看到的还是车流人流混乱行驶,交通管理部门的领导还没有看到吗
|
|
|
顶起来,让更多的人看到,让交通管理部门的领导看到。
|
|
政府官方认证
|
非常感谢各位网友对我市交管工作的关心与支持,我们已经对该路口的信号灯进行采购建设,目前正在进行公开招标,计划2016年元月中旬前建设完成。
|
非主流: 1月8日我还发帖怀疑中旬能否兑现,9日晚上路过时,路口的红绿灯已经装好了。我为自己怀疑交通管理部门的公信力感觉不好意思,在此向你们道歉。确实不错,如约为市民办了件实事,赞一个!! 感受四季: 昨天已经看到丁字路口的红绿灯开始使用了,说明交通管理部门真的是采纳了大家的建议,值得表扬~
|
帖子已过去太久远了,不再提供回复功能,请勿尝试回复!!
""